navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.10.2019

Wild entsorgter Müll am Waldrand

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Siehe Foto
Adresse
Anton-Graff-Strasse 24C, 8400 Winterthur

Antwort
6. Okt. 2019, 16:09 Uhr
Unsere Mitarbeitenden räumen den Abfall am Montag auf und bringen den Einkaufswagen zurück. Ihre Meldung hat dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur
Dept. Bau
Tiefbauamt Entsorgung

powered by anthrazit