navigation
beantwortet
 Stadtmelder  13.08.2019

Signalisation Achtung Schule auf der Strasse fehlt

Rubrik: Strassentafeln/Signalisation
Beschreibung
Seit geraumer Zeit ist hier ein Kindergarten/Schule/Kinderhort/Spielgruppe etc. Noch immer fehlt eine richtige Signalisation. Vor einiger Zeit habe ich bereits hier geschrieben, dass zb auch Bodenwellen fehlen, noch immer die Parkplätze vorhanden sind, die eine gute Sicht auf die Strasse ermöglichen, damit die Kinder sicher die Strasse einsehen. Noch immer gibt es Elterntaxis, die vor der Schule halten oder halten werden. Ich bitte hier einmal dringend Ihre Aufgaben zu machen und umzusetzen. Das kann doch nicht so schwer sein. Einen 75 Sekunden Takt bringt man auch schnell zustande bei einer Ampel. Dazu braucht es nicht Monate oder Jahre. Bitte keine Ausreden, das sei zur Zeit nicht möglich. Es ist möglich, man muss es nur noch umsetzen.
Adresse
Hündlerstrasse 19, 8406 Winterthur

Antwort
13. Aug. 2019, 06:55 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit