navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.06.2019

Abfall von zuhause wird am Bahnhofplaz abfalleimer deponiert

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Gestern 5. Juni 2019 um 20 Uhr sahe ich und meine kollegen dieser Mann mit ein grosse Abfallsack am Bahnhofplatz 5, 8400 Winterthur. Er steckte sein Abfall mit vollem kraft rein. Und dann ist er einfach gegangen. Ich weiss es nicht, ob das voll in Ordnung ist, dass man sein eigene Abfall von zu hause in solche Abfalleimer wegwerfen kann.
Adresse
Bahnhofplatz 5, 8400 Winterthur

Antwort
6. Jun. 2019, 07:57 Uhr
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Es ist illegal Hausmüll in öffentlichen Papierkörben zu entsorgen. Wir versuchen den Verursacher zu ermitteln.

powered by anthrazit