navigation
erledigt
 Stadtmelder  28.11.2019

Neue doppelstöckige Veloständer verklemmt

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Guten Tag
die blauen Doppelstöcker sind nicht nur streng sondern mehr als die Hälfte so verklemmt, dass ein normaler Velofahrer ohne Dauerabo in der Mukibude diese gar nicht bedienen kann. Teilweise laufen sie früh morgens, mittags klemmen sie, so dass man das obere Fahrrad nicht mehr runterbringt. Wir haben zu zweit mit vollem Einsatz daran gezerrt.
bitte so schnell wie möglich schmieren, ölen, fetten

Vielen Dank
Adresse
Rudolfstrasse 11, 8400 Winterthur

Antwort
29. Nov. 2019, 11:04 Uhr
Danke für Ihre Meldung. Wir haben mit dem Hersteller anfangs nächster Woche bereits einen Ortstermin vereinbart und werden den Veloständer möglichst rasch reparieren.

powered by anthrazit