navigation
erledigt
 Stadtmelder  13.05.2019

2 deponierte schwarze Abfallsäcke

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren
bereits zum 3. Mal sind unter unserer Eibe, beim Grünraum/Park Alte Römerstr/Römerstr/Helgenstr/Talackerstr., 2 graue Abfallsäcke deponiert worden. Wir haben sie an diesem Standort liegen lassen und nicht wie die letzten beiden Male zum Abfallkübel disloziert.
Jedes Mal haben wir das am Sonntag entdeckt.
Adresse
Alte Römerstrasse 1, 8404 Winterthur

Antworten
13. Mai. 2019, 14:38 Uhr
Unsere Mitarbeitenden haben die Abfallsäcke mitgenommen und nach einem Hinweis vom Besitzer untersucht. Ihre Meldung hat dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur Tiefbauamt Entsorgung

13. Mai. 2019, 07:02 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir werden diese so rasch wie möglich bearbeiten und melden uns wieder bei Ihnen.

powered by anthrazit