navigation
erledigt
 Stadtmelder  19.10.2019

Aschenbecher abge(rissen/brochen)

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Der Aschenbecher an der Endhaltestelle Bus 1, Oberwinterthur, links vom ZVV Automat ist nun ganz abgebrochen resp. abgerissen.
Jetzt wäre der beste Zeitpunkt den schon länger versprochenen Abfallhai (Aschenbecher/Abfalleimer Kombo) zu montieren.
Adresse
, 8404 Winterthur

Antworten
28. Okt. 2019, 14:11 Uhr
Grüezi

Danke für die Meldung
Der Aschenbecher wurde wieder montiert.
Die Beschaffung der neuen Abfalleimer ist in Bearbeitung und der Lieferauftrag noch nicht vergeben.
Danke für ihr Verständnis

Departement Bau
Tiefbauamt

19. Okt. 2019, 09:30 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit