navigation
erledigt
 Stadtmelder  11.06.2019

Abfalleimer ständig überfüllt

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Seitdem es oben auf der temporären Passarelle keine Mülleimer mehr hat, quillt der Behälter unten an der Treppe Rchtg. Rudolfstrasse andauernd über. Die Leute steigen aus dem Zug und finden hinten auf den Bahnsteigen Rchtg. Ausgang Passerelle auch keine Müllbehälter.
Adresse
Rudolfstrasse 21, 8400 Winterthur

Antworten
11. Jun. 2019, 15:46 Uhr
Der besagte Abfalleimer wird täglich 2 Mal geleert ebenfalls am Samstag. Sonntags erfolgt die Leerung ein Mal.
Mittlerweile habe ich die SBB kontaktiert. Ich bin der Meinung, dass auch seitens SBB ein Beitrag geleistet werden muss.
Zur Verbesserung der Situation wird noch ein Gespräch stattfinden. Dieser Zustand kann nur gemeinsam gelöst werden.

11. Jun. 2019, 07:25 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter.

powered by anthrazit