navigation
13. März 2013

Neues Mitglied im Grossen Gemeinderat

Pascal Rütsche ersetzt Urs Holenweg in der SVP-Fraktion des Grossen Gemeinderates. Der Stadtrat ...
Pascal Rütsche ersetzt Urs Holenweg in der SVP-Fraktion des Grossen Gemeinderates. Der Stadtrat hat Pascal Rütsche (geb. 1986, Elektromonteur) aufgrund des Abstimmungsergeb-nisses über die Wahl des Grossen Gemeinderates vom 7. März 2010 per 1. Mai 2013 als gewählt erklärt. Urs Holenweg tritt per Ende April 2013 zurück.
powered by anthrazit