navigation
erledigt
 Stadtmelder  03.12.2018

Schwimmender Abfall in den Walcheweihern

Rubrik: Grünflächen/Wald
Beschreibung
Guten Tag, in den Walcheweihern (vor allem im obersten) schwimmt unschöner Abfall wie Getränkedosen und Plastiktüten. Kann dies bitte vor dem Gefrieren der Gewässer noch entfernt werden? Die Schwimmvögel würden dies bestimmt auch sehr schätzen. Vielen Dank.
Adresse
, 8400 Winterthur, Walcheweihern

Antwort
3. Dez. 2018, 10:35 Uhr
Liebe Claudia
Gemäss unserem Telefongespräch setzte ich den Stadtmelder auf erledigt. Gregor Fiechter ist zuständig und weiss über die Situation bescheid. Der Abfall wird entfernt sobald die Wassertemperaturen es zulassen.
Liebe Grüsse
Linda
Stadtgrün Winterthur

powered by anthrazit