navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.09.2019

Wasserausttritt mitten auf Weg vitaparcours

Rubrik: Grünflächen/Wald
Beschreibung
Auf der Steilstrecke beim vitaparcours hegiberg fliesst seit 2 Monaten ein. Kl. Bach den Weg hinunter, so dass alles matschig ist. Mit einer Kl. Querrinne zu Ableitung wäre schon viel erreicht
Adresse
Hegibergstr, 8405 Winterthur

Antworten
6. Sep. 2019, 11:06 Uhr
Guten Tag Herr Hess
Da Ihre Anfrage den Staatswald (Kanton) betrifft, haben wir diesen Stadtmelder an den zuständigen Förster weitergeleitet.
Freundliche Grüsse
Stadtgrün Winterthur

6. Sep. 2019, 10:21 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir werden diese so rasch wie möglich bearbeiten und melden uns wieder bei Ihnen.

powered by anthrazit