navigation
erledigt
 Stadtmelder  02.10.2019

E-Trottinette in öffentlichen Veloständern

Rubrik: Schwachstellenanalyse Fuss- und Veloverkehr
Beschreibung
Seit dem 10.9.2019 wurden wiederholt, meist über Nacht, E-Trottinette in die öffentlichen Veloständer an der Stadthausstraße (Nähe Bahnhofplatz) und an die Münzgasse gestellt. Da es ohnehin zu wenige Veloständer in Bahnhofnähe hat, sind solche diese E-Trottinette sehr störend. Bitte entfernen Sie sie und untersagen Sie den Verleihfirmen, ihre E-Trottinette in öffentliche Veloständer zu stellen.
Adresse
Stadthausstraße (Nähe Bahnhofplatz) und Münzgasse , 8400 Winterthur

Antwort
2. Okt. 2019, 10:06 Uhr
Guten Tag
Besten Dank für Ihre Mithilfe. Der zuständige Projektleiter wird informiert.

Bei Rückfragen dürfen Sie mich gerne kontaktieren.

Freundliche Grüsse

Stefan Hug
Projektleiter


Stadt Winterthur
Departement Bau
Tiefbauamt
Verkehr
Pionierstrasse 7
8403 Winterthur

Telefon 052 267 54 94
 www.stadt.winterthur.ch/tiefbauamt

powered by anthrazit