navigation
erledigt
 Stadtmelder  18.10.2019

Laub von privaten Baum auf die Strasse gewischt!

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Offensichtlich wurde Laub eines Baumes, welcher auf privat Grundstück steht, einfach auf die Strasse gewischt. Mehrer Fahradfahrer haben sich aufgeregt oder sind sogar fast auf dem Laub ausgerutscht.
Adresse
Endlikerstrasse 34, 8400 Winterthur

Antworten
28. Okt. 2019, 16:14 Uhr
Ich konnte vor Ort mit Herrn sprechen und die Sache erledigen.

18. Okt. 2019, 08:32 Uhr
Danke für den Hinweis. Wir klären ab, wer zuständig ist.

powered by anthrazit