navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.11.2019

Sofa auf Trottoir

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Auf dem Trottoir ist seit mehreren Wochen ein braunes Sofa, welches mit "gratis zum mitnehmen" beschriftet ist.
Durch das herbstliche Wetter und dem generellen Zustand des Sofas wird dieses jedoch kaum noch einen Abnehmer finden.
Das Sofa verengt zudem die Breite des Trottoirs, ein vorbeikommen ist jedoch kein Problem.
Adresse
Sankt Gallerstrasse 71, 8400 Winterthur

Antwort
4. Nov. 2019, 11:33 Uhr
Guten Tag

Danke für die Meldung
Wir entsorgen das Sofa diese Woche

Freundliche Grüsse
Departement Bau
Tiefbauamt Entsorgung

powered by anthrazit