navigation
erledigt
 Stadtmelder  23.03.2020

Abfall wird ins Gleis Geworfen

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Bei der genannten Liegenschaft wird regelmässig Abfall auf das Bahngelände geworfen. Auch hinter dem Zaun türmt sich der Abfall und wird bei Wind / Zugdurchfahrt in den Bahnbereich geweht.
Bitte veranlassen Sie die Bewohner das Bahnareal sauber zu halten. Danke
Adresse
Untere Vogelsangstrasse 126, 8406 Winterthur

Antworten
27. Mär. 2020, 10:10 Uhr
Grüezi

Wir haben den Besitzer von der Liegenschaft informiert und er wird mit den Bewohnern Kontakt aufnehmen.

Freundliche Grüsse und bleibt gesund

Departement Bau
Tiefbauamt Entsorgung

27. Mär. 2020, 10:10 Uhr
Grüezi

Wir haben den Besitzer von der Liegenschaft informiert und er wird mit den Bewohnern Kontakt aufnehmen.

Freundliche Grüsse und bleibt gesund

Departement Bau
Tiefbauamt Entsorgung

23. Mär. 2020, 14:39 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit