navigation
erledigt
 Stadtmelder  01.12.2019

Zum gefühlten 100sten Mal

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Hoffe Sie können via Videoaufzeichnung solche Verweigerer ausfindig machen. Am Samstag war der Eimer einfach übervoll mit Partyabfall, jetzt über Nacht einfach noch den privaten Abfall obendrauf. Wenn über das Wochenende der private Reinigungsdienst ISIS (oder so) mal kommt, landet das ohne Folgen in der KVA.
Adresse
, 8404 Winterthur

Antworten
2. Dez. 2019, 15:42 Uhr
Leider ist es uns aus rechtlichen Gründen nicht erlaubt die Papierkörbe per Videoaufnahmen zu überwachen. Ausserdem wäre eine Personenerkennung, im Gegensatz zu einer Autonummererkennung, fast unmöglich. Werden jedoch Taschen oder Abfallsäcke entsorgt, sind wir bemüht diese nach Adressen zu durchsuchen. Werden unsererseits Angaben über die Person gefunden, bringen wir dies bei der Stadtpolizei zur Anzeige.

1. Dez. 2019, 16:05 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit