navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  07.01.2019

Abfall und Scherben vs STOP LITTERING Kampagne

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Der von Abfall und Scherben übersäte Eulachpark - Wiese und Fusswege - wurde seit Silvester 31.12./1.1. nicht gereinigt. Nicht nur das respektlose Verhalten der Eulachpark Benutzer (nicht nur auf Silvester bezogen) irritiert, sondern auch das der Stadt Winterthur, welche das Treiben zu tolerieren scheint und auf eine Aufräumtour an einem derart frequentierten Tag verzichtet. Weitere Fotos stehen zur Verfügung.
Adresse
Am Eulachpark 31, 8404 Winterthur

Antworten
14. Jan. 2019, 08:33 Uhr
Die zuständige Dienststelle hat den Kübel geleert und alles aufgewischt. Ihre Meldung hat dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur

7. Jan. 2019, 07:44 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter.

powered by anthrazit