navigation
erledigt
 Stadtmelder  11.07.2019

Schwachstelle für Fussgänger

Rubrik: Schwachstellenanalyse Fuss- und Veloverkehr
Beschreibung
Auf dem vielbefahrenen Veloweg zwischen Oststrasse und Leimeneggstrasse fehlt auf einem Teilstück das Trottoir für Fussgänger. Platz wäre vorhanden hinter dem Zaun!
Adresse
Oststrasse/Leimeneggstrasse, 8400 Winterthur

Antwort
11. Jul. 2019, 16:17 Uhr
Guten Abend
Besten Dank für Ihre Mithilfe. Die Schwachstelle wird im Projekt überprüft.

PS: Bis Ende Jahr besteht die Möglichkeit über den Stadtmelder Schwachstellen für den Fuss- und Veloverkehr zu melden.

Bei Rückfragen dürfen Sie mich gerne kontaktieren.

Freundliche Grüsse

Stefan Hug
Projektleiter


Stadt Winterthur
Departement Bau
Tiefbauamt
Verkehr
Pionierstrasse 7
8403 Winterthur

Telefon 052 267 54 94
 www.stadt.winterthur.ch/tiefbauamt

powered by anthrazit