navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.11.2019

überfüllte abfalleimer am delfinplatz

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Es vergeht kaum eine Woche, wo die Abfalleimer am Delfinplatz nicht überquwillen und rund herum Abfall am Boden liegt, so wie heute wieder gesehen. Könnte man nicht entweder die Eimer öfters leeren oder grössere Eimer hinstellen? Wäre Ihnen sehr dankbar.
Adresse
Feldstrasse 10, 8400 Winterthur

Antworten
5. Nov. 2019, 07:13 Uhr
Guten Tag Frau Stübi
Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir kennen das Problem. Die Abfalleimer werden bereits jetzt viermal pro Woche geleert (Mo, Mi, Do, Fr). Die Erfahrung zeigt dass grössere Abfalleimer auch Leute anziehen die den ganzen Hausmüll dort entsorgen. Deshalb ist das keine Lösung. Wir sind daran die Situation zu verbessern.
Freundliche Grüsse
Stadtgrün Winterthur

4. Nov. 2019, 11:29 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit