navigation
in Bearbeitung
 Stadtmelder  13.08.2019

leider wachsen immer mehr Sträucher/Äste in den Trottoirbereich

Rubrik: Diverses
Beschreibung
An der Dättnauerstrasse 56a bis 64c (natürlich nicht alle Häuser) wachsen an diversen Stellen bereits Äste/Sträucher/etc in den Trottorbereich. Jetzt ist noch Zeit, die betreffenden Besitzer (vielleicht mittels Quartierpolizisten) darauf aufmerksam zu machen, dass diese bis auf ihr Grundstück zurückgeschnitten werden müssen. Damit nächste Woche, die neuen Kindergärtner/innen und Schüler/innen das Trottoir für sich haben und nicht auf das "Erwachsenentrottoir" immer wieder ausweichen müssen. Herzlichen Dank für diese Arbeit allen!
Adresse
Dättnauerstrasse 56a-64c, 8406 Winterthur
powered by anthrazit