navigation
erledigt
 Stadtmelder  29.11.2019

Fussweg nicht begehbar

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Der Fussgängerbereich ist wegen Wasser und Schmutz regelmässig nicht begehbar. Er hat sich in den letzten Jahren abgesenkt, und das Wasser fliesst nicht mehr ab.
Bitte gelegentlich Belag aufdoppeln oder provisorischen Abfluss schaffen.
Adresse
Frauenfelderstrasse 21, 8404 Winterthur

Antwort
29. Nov. 2019, 09:25 Uhr
Wir werden den Gehweg reinigen und eine Lösung zur Verbesserung der Situation suchen.

powered by anthrazit