navigation
erledigt
 Stadtmelder  09.09.2019

Abfalleimer

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Mir ist schon mehrmals aufgefallen, dass es keinen Abfalleimer an der Bushaltestelle Sulzer (seitens Pionierstrasse) gibt. Deshalb liegen auch sehr viele Zigarettenstümmel herum. Ich finde es bräuchte dort einen Abfalleimer.
Adresse
, 8400 Winterthur

Antworten
16. Sep. 2019, 14:37 Uhr
Die zuständige Abteilung prüft ihr Anliegen und wird sich melden.

Departement Bau

Tiefbauamt Strasseninspektorat

9. Sep. 2019, 11:21 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter.

powered by anthrazit