navigation
archiv abgelehnt
 Stadtmelder  13.08.2019

Signalstation Achtung Schule auf der Strasse fehlt

Rubrik: Strassentafeln/Signalisation
Beschreibung
Seit geraumer Zeit ist hier ein Kindergarten. Der Schulweg ist leider nur dürftig signalisiert. Durch die S Kurve und dem kleinen Schild Achtung Schule nimmt der Autofahrer (vorallem ortunkundige) den Kindergarten nicht wahr. Bitte hier nachkorrigieren.
Adresse
Dättnauerstrasse 121, 8406 Winterthur

Antwort
13. Aug. 2019, 06:55 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit