navigation
erledigt
 Stadtmelder  11.05.2019

Unterirdischer Abfallvontainer ueberquillt

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Der unterirdische Abfallcontainer vor dem Obertor 4 ueberquillt und sollte dringendst geleert werden. Der Zustand war schon am Freitagabend so.
Ich habe gelegentlich gleiche Beobachtungen mit solchen Containern an anderen Orten in der Altstadt gemacht. Allenfalls sollte das Meldungssystem feiner eingestellt werden.
Adresse
Obertor 4, 8400 Winterthur

Antwort
11. Mai. 2019, 16:30 Uhr
Danke für die Meldung unsere Mitarbeiter leeren die Behälter heute Abend. Ihre Meldung hilft unsere Stadt sauber zu halten.
Departement Bau Entsorgung

powered by anthrazit