navigation
beantwortet
 Stadtmelder  07.10.2019

Schulhaus Wallrüti, defekte Storen

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Seit Jahren ist dieser Storen kaputt. Seit Jahren müssen die Schüler, die Lehrpersonen und die Passanten dieses Bild anschauen. Ich finde es nicht in Ordnung, dass diese Kleinigkeit nicht repariert wird. Alle, die diesen Raum betreten, müssen schliesslich noch gut 2 Jahre dieses Bild des verlotterten Gebäudes anschauen, bis sie endlich ein neues Schulhaus bekommen. Es würde sich lohnen, ein paar hundert Franken zu investieren, um diesen Storen zu reparieren. Danke!
Adresse
Guggenbühlstrasse 133, 8404 Winterthur

Antworten
7. Okt. 2019, 16:02 Uhr
Das Departement Schule und Sport kümmert sich um das Anliegen.
Wir bitten Sie um etwas Geduld.

7. Okt. 2019, 13:24 Uhr
Danke für den Hinweis. Wir klären ab, wer zuständig ist.

powered by anthrazit