navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  10.01.2019

Lichtsignal über Seenerstrasse bei der Kantonalbank

Rubrik: Ampeln/Lichtsignalanlagen
Beschreibung
Taster für Fussgänger auf Seite Kantonalbank funktioniert nicht
Adresse
Hinterdorfstrasse 2, 8405 Winterthur

Antworten
10. Jan. 2019, 18:41 Uhr
Die Mitarbeitenden der Verkehrssteuerung haben sämtliche Drücker an dieser LSA überprüft. Es konnte jedoch keine Fehlfunktion oder ein Defekt festgestellt werden. Ihre Meldung hat aber trotzdem dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur

10. Jan. 2019, 12:28 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit