navigation
erledigt
 Stadtmelder  18.02.2020

Eisweiherstrasse, Leuchtstelle Nr 007

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
sonstige Störung
Kandelaber erleuchtet nicht nur Garten sondern auch die Zimmer im oberen Stock. Und er tut dies die ganze Nacht. Die anderen Kandelaber am Fussweg werden nachts ausgestellt sowie auch die Kandelaber der Straßenbeleuchtung. Da die Beleuchtung je länger je mehr stört, wollten wir nachfragen ob die Beleuchtung so angepasst werden kann, dass sie nicht mehr den ganzen Garten sowie die Zimmer erleuchtet und/oder zeitweise nachts auch ausgeschaltet werden kann.
Adresse
Eisweiherstrasse 66, 8400 Winterthur
powered by anthrazit