navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.02.2020

zuviele Signalisationen.

Rubrik: Strassentafeln/Signalisation
Beschreibung
Es hat an dieser Strasse beim Archhof eindeutig zuviele Siganalisationstafeln. Parkverbote, Durchfahrtsverbote etc...das verwirrt mehr, als das es hilft. Hier muss der Schilderwald aufgeräumt werden.
Adresse
Lagerhausstrasse 15, 8400 Winterthur

Antwort
14. Feb. 2020, 15:45 Uhr
Guten Tag
Danke für den Hinweis. Die Signale bzw. Verkehrsführung wurde zusammen mit der Inbetriebnahme der Archhöfe realisiert. Bei einer anstehenden Strassensanierung werden die Signale erneut überprüft und bei Bedarf angepasst bzw. reduziert.

powered by anthrazit