navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.11.2019

Verschlammter und von Laub übersäter Weg zwischen Maienriedweg und Alpsteinweg

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Der Fussweg zwischen dem Maienriedweg und dem Alpsteinweg ist mittlerweile völlig verschlammt und von Laub übersäht. Der Trampelpfad rechts des Weges deutet darauf hin, dass der Fussweg nicht mehr genutzt werden kann.
Adresse
Maienriedweg 20, 8408 Winterthur

Antwort
7. Nov. 2019, 09:50 Uhr
Da im ganzen Stadtgebiet viel Laub liegt, ist es für uns nicht möglich, in gewohnten Tournus sämtliche Wege und Strassen
stets laubfrei zu halten. Wir werden jedoch versuchen den Weg noch diese Woche zu reinigen.

powered by anthrazit