navigation
in Bearbeitung
 Stadtmelder  07.06.2019

Mülleimer/Robidog

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Vor der Strassensanierung stand hier ein Mülleimer/Robidog. Erst wurde der Korb entfernt (Container stand in unmittelbarer Nähe) und als Container weg kam stand die Haltestange lange allein da, bis auch sie entfernt wurde. Da wir pro Hund 190 Fr Steuer zahlen möchte ich gern wissen wieso? Bei Einsparung könnte man ja auch die Hundesteuer senken? Das wär dann logisch. Ansonsten wär ich froh in Zukunft dort wieder einen Müll vorzufinden.
Adresse
Stationsstrasse 8, 8406 Winterthur

Antwort
7. Jun. 2019, 11:25 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter.

powered by anthrazit