navigation
erledigt
 Stadtmelder  15.10.2019

Abfall

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Wie bereits mehrfach mitgeteilt kommt es vor dem leerstehenden Haus an der Zürcherstrasse 107 immer wieder zu Abfall, welcher illegal entsorgt wird. Da dieser nicht weggeräumt wird kommt immer mehr Abfall dazu. Bitte fordern Sie den Eigentümer dazu auf regelmässig zu kontrollieren und entsorgen (1xwöchentlich oder so).
Adresse
Zürcherstrasse 107, 8406 Winterthur

Antworten
17. Okt. 2019, 14:29 Uhr
Wir haben die zuständige Verwaltung aufgefordert das Material zu entsorgen.

Danke für die Mitteilung

Departement Bau
Entsorgung

15. Okt. 2019, 06:04 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter.

powered by anthrazit