navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.02.2020

Fussgängerweg

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Fussgängerweg von Steig nach Steigmühle und schulhaus Dättnau bitte am Morgen Salzen. 2 Kinder mit Krücken haben sich Verletzt beim Laufen da es nicht gesalzen ist. Abschnitt beim Wunderland ist sehr schlimm und gefährlich.
Adresse
Steigstrasse 5, 8406 Winterthur

Antwort
10. Feb. 2020, 16:01 Uhr
Danke für den Hinweis. Wir werden den besagten Fussweg bei tieferen Temperaturen jeweils kontrollieren.

powered by anthrazit