navigation
erledigt
 Stadtmelder  09.02.2020

Frauenfelderstrasse, Leuchtstelle Nr 037+038

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
sonstige Störung
Die erneuerte Beleuchtung im Kreuzungsbereich Frauenfelder-Stadlerstrasse erzeugt ganz diffuses schummriges Licht. Ich fühle mich als Fussgänger bei Dunkelheit sehr schlecht wahrnehmbar.
Im Gegensatz zu den erneuerten Beleuchtungen zu beginn der Stadlerstrasse Richtung Rychenbergstrasse merklicher negativer unterschied!
Adresse
, 8404 Winterthur
powered by anthrazit