navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  04.12.2018

Entsorgungsort Quartierstrasse ?

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Immer wieder wird an diesem Ort allerlei Abfall und Geräte deponiert. Bitte teilen Sie den Bewohnern der Loorstrasse 31 endlich einmal in geeigneter Form mit, dass unsere Quartierstrassen keine Abfalldeponien sind.
Adresse
Loorstrasse 31, 8400 Winterthur

Antworten
4. Jan. 2019, 15:16 Uhr
Unsere Mitarbeitenden haben den Sperrmüll und die Elektrogeräte fachgerecht entsorgt. Ihre Meldung hat dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur
Dept. Bau
Tiefbauamt Entsorgung

5. Dez. 2018, 13:36 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir werden diese so rasch wie möglich bearbeiten und melden uns wieder bei Ihnen.

Stadt Winterthur
Dept. Bau
Tiefbauamt Entsorgung

powered by anthrazit