navigation
erledigt
 Stadtmelder  13.08.2019

Veloweg mit Verkehrsschildern verstellt

Rubrik: Schwachstellenanalyse Fuss- und Veloverkehr
Beschreibung
Immer wieder werden Velowege als Abstellfläche für Verkehrsschilder missbraucht, so wie heute morgen in der Grüzefeldstrasse Nähe Busdepot. Hier ist kein Durchkommen für Veloanhänger, der Veloweg ist sowieso schmal.
Adresse
Strahleggweg 30, 8400 Winterthur

Antwort
13. Aug. 2019, 16:01 Uhr
Guten Tag
Besten Dank für Ihre Mithilfe. Dieses organisatorische Defizit wird überprüft.

Bei Rückfragen dürfen Sie mich gerne kontaktieren.

Freundliche Grüsse

Stefan Hug
Projektleiter


Stadt Winterthur
Departement Bau
Tiefbauamt
Verkehr
Pionierstrasse 7
8403 Winterthur

Telefon 052 267 54 94
 www.stadt.winterthur.ch/tiefbauamt

powered by anthrazit