navigation
erledigt
 Stadtmelder  08.11.2019

Strassenlaterne völlig zugewachsen

Rubrik: Grünflächen/Wald
Beschreibung
Guten Tag,
An der Etzbergstrasse 24 bis 55 sind fast alle Strassenlaterne von Bäumen oder hohen Hecken zugewuchert und geben nur noch sehr sehr bescheiden Licht. Besondern jetzt wo die dunkle Jahreszeit beginnt, ist dies sehr unangenehm. Einerseits als Fussgänger, da ist es wirklich sehr unangenehm in völliger Dunkelheit der Strasse entlang zu laufen, anderseits aber auch als Autofahrer, ist dieser Strassenabschnitt sehr unübersichtlich.
Könnte man da nicht die Strassenlaterne wieder so freischneiden, dass diese wieder entsprechend Licht geben? Auch eine Umrüstung auf LED wäre sehr gut und eine überlegung wert!
Adresse
Etzbergstrasse 54, 8405 Winterthur

Antworten
8. Nov. 2019, 11:46 Uhr
Besten Dank für die Meldung. Wir werden uns so schnell wie möglich darum kümmern und Sie auf dem laufenden halten.


8. Nov. 2019, 11:25 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle Stadtwerk weiter.

powered by anthrazit