navigation
erledigt
 Stadtmelder  25.03.2020

Abfall Hegmatten

Rubrik: Abfall/Sammelstellen
Beschreibung
Zwischen der Firma Zani und dem Platz vom FC Oberi liegt extrem viel Abfall beim Flüsschen. Es sieht richtig schlimm aus.
Adresse
Flugplatzstrasse, 8404 Winterthur

Antworten
27. Mär. 2020, 10:06 Uhr
Unsere Mitarbeitenden haben Platz gesäubert.
Ihre Meldung hat dazu beigetragen, die Infrastruktur der Stadt in gutem Zustand zu halten.
Vielen Dank und freundliche Grüsse
Stadt Winterthur
Departement Bau
Tiefbauamt Entsorgung

25. Mär. 2020, 06:23 Uhr
Besten Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung an die zuständige Dienststelle weiter

powered by anthrazit