navigation
erledigt
 Stadtmelder  03.06.2019

Tuggbrüggli Richtung Sternweiher

Rubrik: Grünflächen/Wald
Beschreibung
Am 25. Jan.2019 habe ich Ihnen gemeldet, dass die eine Seite der Brücke einzustürzen droht.
Am 28. Jan 2019 haben Sie mir gemeldet, dass der steinmez informiert sei und ei Brücke im Frühjahr repariert wird.
Heute am 31. Mai treffen wir die Brücke im selben, eher schlechterem Zustand an.
Wenn sie noch ganz einstürzt wäre das sehr schade.
Mit Dank und Gruss
H.U. Albrecht
Adresse
Tuggrüggli, 8400 Winterthur

Antworten
4. Jun. 2019, 13:00 Uhr
Guten Tag Herr Albrecht
Aufgrund der Rückmeldung per Mail von Beat Hauser setzte ich den Stadtmelder auf erledigt.
Freundliche Grüsse
Stadtgrün Winterthur

3. Jun. 2019, 09:28 Uhr
Guten Tag Herr Albrecht
Nach Abklärungen mit diversen Stellen können die Arbeiten im Juli 2019 ausgeführt werden.
Freundliche Grüsse
Stadtgrün Winterthur

powered by anthrazit